Вы не авторизованы, пожалуйста войдите в свой аккаунт!

Наступающий 2012 год дракона

Автор
Опубликовано: 1369 дней назад (2 ноября 2011)
Рубрика: Праздники
Редактировалось: 4 раза — последний 11 ноября 2011
+1
Голосов: 1

2012 год - год Дракона

По восточному календарю, на смену Кролику (2011 год) приходит Черный Водяной Дракон (2012 год).  Дракон олицетворяет удачу и счастье, крепкое здоровье и высокое положение. С давних времен Дракон был символом китайских императоров. Этот год несет в себе динамизм, решительные перемены и огненную страсть.

Что одеть в новогоднюю ночь?

В чем встречать Новый Год 2012, чтобы заслужить расположение нового Хозяина? Чем ближе бой курантов, тем меньше хочется думать о плохом, все мысли занимают вопросы как, с кем и, главное, в чём встречать Новый 2012 год! Году Дракона соответствуют такие цвета, как чёрный, золотой, синий (голубой), стихия - вода. Если Вы верите в то, что цвет новогоднего платья принесёт вам удачу в будущем году, то отдайте предпочтения платьям черного, золотого или синего цвета. Новый год знаменует начало нового периода в жизни. Поэтому, как всегда,  будет удачно встретить Новый год в новых одеждах.

Говоря о  2012 г, нельзя не вспомнить предрекаемое событие - Конец Света, который должен произойти 21 декабря. Произойдут в этот день кактаклизмы, или, наоборот, эта дата станет отправной точкой к новой, более совершенной, жизни человечества? Никто не знает. Покажет время.. Давайте будем оптимистами, будем надеяться на лучшее и отметим новый год 2012 достойно, ведь, как гласит народная мудрость "Как новый год встретишь, так его и проведешь!". И Не забудьте загадать заветное желание под бой курантов!


Как украсить дом к празднику

2012 год - год воды, поэтому для украшения используйте морскую тематику (например, ракушки, морские звезды). Не забудьте про фигурку Дракона, она будет сиволизировать приходящий год. Лучше, что юы фигурка была сделана из дерева, керамики или хрусталя.

В современности празднование Нового года является во многих странах очень широким мероприятием. Оно сопровождается разнообразными различными мероприятиями на работе, застольем дома или в кругу друзей, массовыми народными гуляниями. Обязательными атрибутами Нового года являются новогодняя елка, новогодний стол, новогоднее обращение президента и конечно же подарки к Новому году. Ни один Новый год в России не обходиться без Дед Мороза и его внучки Снегурочки. Дед Мороз и Снегурочка всегда являются желанными гостями под Новый год, так как они дарят подарки.

Скорее всего, именно поэтому Новый год является одним из самых любимых праздников для людей всей планеты. Новый год имеет особенную атмосферу, которая сильно отличается от атмосферы других праздников - это атмосфера всеобщего праздника, массового веселья. Новый год - это праздник, который объединяет людей, вносит в жизнь много радости и позитива. Но если бы только это... В Новый год принято дарить подарки и сувениры, украшать помещение различными игрушками и украшениями в тему нового года, поздравлять с Новым годом родных и близких, друзей и знакомых, отправлять им поздравительные открытки. Также ни одно празднование не обойдется без покупки или шитья нового костюма к новому году, придумывания сценария праздника для корпоративного Нового года на работе, а также размышлений о том, с кем встретить новый год 2012 - год дракона и так далее. В этой праздничной суматохе нужно еще позаботиться и о себе, ведь Новый год бывает раз в году, а Новый год 2012 вообще раз в жизни, и нужно встретить его во всей красе.

Что приготовить на Новый год?

Ох, и непростая же это задача – угодить новому символу наступающего года. Золотой Дракон – существо хоть и не очень прихотливое, однако своенравное и мириться с недостатками новогоднего меню стола точно не станет.

Рецепты новогодний стол украшающие, обязательно должны содержать рыбные продукты.

На новогоднем столе должно стоять все то, что любит дракон.

Дракон – существо всеядное, вот и постарайтесь поставить на новогодний стол 2012 как можно больше морепродуктов, мяса, овощей и фруктов, разнообразить меню новогоднего стола.

Поместите в центр стола огромное блюдо, красиво украшенное. Не забудьте положить его с пылу с жару (используйте побольше острых приправ), поверьте, дракон обязательно заметит ваш реверанс.

Пусть новогодние рецепты изобилуют также большим количеством легких салатов, например, можно вспомнить о традициях наших предков и поставить на стол салат из редьки, заправленный подсолнечным масло или майонезом. Можно включить в новогоднее меню 2012 салат из свежей капусты и крабовых палочек.

Не забывайте о летнем салате из огурцов и помидоров, конечно, в зимний период это довольно недешевое удовольствие, но ведь Новый год – это праздник, который приходит лишь раз в году, так что не будет ничего страшного, если на новогоднем столе окажется и этот зимний деликатес.

Рецепты 2012 новогодний стол – это своего рода полет фантазии, способной на самые нетривиальные вымыслы. Прекрасные новогодние салаты 2012 могут быть самыми разными, включите воображение и поэкспериментируйте.

Однако, не стоит забывать и о традициях, ведь отсутствие на новогоднем столе того же салата «Оливье» может стать разочарованием для ваших гостей, так как он является не только вкусным лакомством, но и символом любимого праздника и включается во все новогодние рецепты.

Кроме «Оливье», есть и еще ряд салатов, которые могут украсить новогодний стол 2012.

Более подробно о новогоднем меню вы можете посмотреть в моём же блоге здесь http://my-network.ru/blogs/-kudrjashk/novogodne-menyu-2012.html

Что дарить на год Дракона?

2012 год по восточному (китайскому) календарю — год Черного водяного Дракона.  И при выборе подарка на Новый год это тоже стоит учесть. Согласно восточным преданиям, если подарить подарок, на котором изображен Дракон, то счастье и удача придет в дом, и он в течение года будет охраняться дом от всяких напастей и бед.

Наиболее популярные подарки в год Дракона — это, конечно, самые разнообразные сувениры и талисманы с изображениями драконов, картины, панно, статуэтки, фигурки, кружки, футболки, ручки, веселые игрушки, магнитики, брелки из самых разнообразных материалов. Среди многочисленных китайских символов дракон является самым главным носителем удачи и счастья. Наиболее уважаемыми являются небесные драконы, приносящие огромную удачу и успех главе семьи.

Чтобы использовать энергии дракона на благо дома (и, в первую очередь, на благо главы семьи) или офиса, подойдут картины, панно и статуэтки драконов; если же есть желание постоянно «подпитываться» силой Дракона, лучше выбрать то, что можно носить при себе — кошельки с изображениями драконов, браслет с бусиной Дзи, брелки, подвески, украшения.

Дракон несет в себе ярко выраженные энергии делового успеха, стремления к достижению цели, борьбы и победы, храбрости, мудрости и дальновидности. Эти качества, воплощенные в Драконе, делают изображения драконов идеальными бизнес-подарками. Дракон будет уместен в кабинете бизнесмена и государственного чиновника, руководителя крупной корпорации и небольшой частной фирмы.

В качестве подарка женщине в 2012 году подойдет золотой кулон в виде дракончика, а мужчине можно подарить в год Черного Дракона статуэтку дракона, или портмоне, где логотипом выступает дракон.

Дети будут рады получить на Новый год игрушечного Дракончика. А можно завести дома и живого родственника драконов — домашнюю ящерицу и поселить ее в террариум. Но только заводите ящерицу тогда, когда вы полностью уверены в том, что домашние радушно встретят нового питомца и не будут ему противиться.



Рекомендуем посмотреть:



Мой мир..
BMW вернет легендарный суперкар M1 (ФОТО ..
Легенда баварского автопрома - суперкар M1 - готовится вернутся на дороги. Возро...

-=КуДряшК@=-..
10 интересных фильмов, скоро выходящих в ..
[cut=Читать далее......] 2012 Группа учёных пытается расшифровать «Кален...

-=КуДряшК@=-..
10 интересных фильмов, скоро выходящих в ..
[cut=Читать далее......] 2012 Группа учёных пытается расшифровать ...

Блог..
2012 / 2012 (2009) ..
Согласно календарю индейцев Майя, в 2012 году планеты солнечной системы окаж...


Комментарии (0)

Вливайся

 

Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: