Вы не авторизованы, пожалуйста войдите в свой аккаунт!
+290 RSS-лента RSS-лента

Мой мир

Автор блога: ssh2k
Robots.txt — создать, заполнить, запретить
Доступный рассказ о файле robots.txt — что это, для чего это и как это работает. Составление простейшего файла robots.txt в режиме реального времени.

ICQ теряет популярность
Популярность социальных сетей и появление новых программ мгновенного обмена сообщениями лишила интернет-пейджер ICQ порядка трети пользователей, и это только за 2010 год.



Такую статистику приводят "Вести.Ru". По данным о финансовой деятельности компании за минувший год, месячная аудитория ICQ сократилась с 51,1 миллиона до 33,5 миллиона человек (на 34%), из них в России – с 18 миллионов до 16,4 миллиона.
Аккаунт Цукерберга в Facebook взломан хакерами


Страница основателя крупнейшей в мире социальной сети Facebook подверглась атаке хакеров

Взломщики разместили от имени М.Цукерберга сообщение следующего содержания: «Дадим волю хакерам: если Facebook нуждается в деньгах, вместо того, чтобы обращаться в банки, почему бы не позволить пользователям инвестировать в Facebook? Почему бы не трансформировать Facebook в «социальный бизнес», так, как это описывал нобелевский лауреат Мухаммад Юнус? Что вы думаете на этот счет?», сообщает most-kharkov.inf .

После публикации сообщения 1,8 тысяч пользователей отметили, что им «нравится» эта идея, и более 500 оставили комментарии. Через некоторое время аккаунт основателя соцсети был заблокирован администрацией.

Сам основатель социальной сети никак не прокомментировал очередной взлом системы безопасности. Так, в минувший понедельник хакерской атаке подвергся аккаунт президента Франции Николя Саркози.
Rambler отказывается от поиска, выбирает между Яндексом и Google


Объединенная компания «Афиши» и Rambler заменит свой поиск на партнерский, рассказали несколько человек, близких к этой компании и ее партнерам. Переговоры идут с осени 2010 г. с «Яндексом» и Google, это подтвердили близкие к ним менеджеры.

Представитель «Яндекса» говорит, что компании интересны крупные площадки с хорошим трафиком. Но, скорее всего, на портале будет установлен поиск от Google, сказал источник в компании — партнере Rambler: недавно компания одобрила это партнерство. Договор еще не подписан, говорит он и подтверждает близкий к Google источник.
Facebook – самый посещаемый сайт 2010 года


Согласно данным аналитической компании Hitwise социальный сервис Facebook.com стал самым посещаемым веб-сайтом 2010 года. В сравнении с прошлым годом увеличение составило 8,93%.

На втором месте расположилась поисковая система Google.com, количество посещений которой выросло на 7,19%. Третье и четвертое место занимают Yahoo Mail (3,52%) и Yahoo.com (3,30%), соответственно. В этом году известный видеосервис YouTube переместился на две позиции выше и занял в рейтинге посещаемости 5-ое место (2,65%).

Результаты исследования другой аналитической компании, ComScore, подтверждают увеличение популярности всемирно известной социальной сети Facebook.com.

Клубы
Рейтинг — 35290 13 участников
Рейтинг — 27905 6 участников
Рейтинг — 13805 7 участников
Рейтинг — 12870 4 участника
Вливайся

 

Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: