Вы не авторизованы, пожалуйста войдите в свой аккаунт!
+290 RSS-лента RSS-лента

Мой мир

Автор блога: ssh2k
Схемы сертификации


Решил поговорить о работе ну и не много разобрав что к чему и зачем сегодня пожалуй начну с схем сертификации ну собственно читаем ниже что к чему).

Схема сертификации – это совокупность определенных действий, которая официально принимается в качестве доказательства соответствия товаров и продукции заданным стандартам и требованиям. Эксперты выделяют много схем сертификации, но только с помощью специалистов можно выбрать подходящую схему сертификации для своей продукции.

Сертификация единичных товаров подразумевает прохождение испытаний единичным изделием согласно нормативным документам, сертификат по данному виду продукции действителен сроком до года.

Партийная сертификация имеет иную схему – изготовленная за рубежом продукция при данной схеме сертификации проходит плановые испытания. В случае положительного результата сертификат сроком на год оформляется с указанием количества товаров.

Сертификация серийной продукции, включающей аттестацию производства, предусматривает аттестацию производства по Системе сертификации и исследованию условий и деятельности производства. Порядок проведения положительных испытаний и последующее получение аттестата производства дает право на получение сертификата соответствия до трех лет.

Серийная сертификация продукции подразумевает испытания для определенной части продукции на основании поданной документации. В случае соответствия нормам продукции присваивается сертификат на год, оформляют лицензионное соглашение.

Серийная сертификация продукции, включающая обследование производства, похожа по процедуре прохождения на предыдущую, но сертификат можно получить сроком до двух лет после проведения контрольных испытаний и инспекции производства.

Сертификация серийной продукции, включающей оценку системы качества, также проходит в соответствии с системой сертификации. Сертификация систем качества подразумевает оформление сертификата сроком до пяти лет.


Следите за рубрикой Сертификация если будет пользоваться спросом продолжу разговор.

От себя советую Центр Сертификации "Стандарт качества"

Клубы
Рейтинг — 35290 13 участников
Рейтинг — 27905 6 участников
Рейтинг — 13805 7 участников
Рейтинг — 12870 4 участника
Вливайся

 

Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: